Logo UCJT

Résultats individuels

Date Place Nom Prénom Lieu Nom de la Course Catégorie Type
02/10/2016 11 Rabot Guillaume Monnaie Monnaie 3e Cyclo-cross
02/10/2016 30 Menneteau Alexandre Monnaie Monnaie 3e Cyclo-cross
02/10/2016 32 Michel Tanguy Monnaie Monnaie 3e Cyclo-cross
02/10/2016 5 Lescane Adrien Monnaie Monnaie Cadets Cyclo-cross
02/10/2016 5 Travaillard Antoine Monnaie Monnaie Minimes Cyclo-cross
06/10/2016 8 Rabot Guillaume Fréjus Roc Trophy #1 Scratch VTT
07/10/2016 7 Rabot Guillaume Fréjus Roc Trophy #2 - Roc Marathon Scratch VTT
07/10/2016 40 Pelé Sébastien Fréjus Roc Marathon Scratch VTT
08/10/2016 8 Rabot Guillaume Fréjus Roc Trophy #3 Scratch VTT
09/10/2016 7 Rabot Guillaume Fréjus Roc d'Azur Trophy - Classement général Scratch VTT
09/10/2016 11 Rabot Guillaume Fréjus Roc Trophy #4 - Roc d'Azur Scratch VTT
09/10/2016 91 Pelé Sébastien Fréjus Roc d'Azur Scratch VTT
15/10/2016 13 Menneteau Alexandre Bouesse (36) Bouesse 3e Cyclo-cross
16/10/2016 18 Michel Tanguy Ste-Maure de Touraine Ste-Maure de Touraine 1ere Route
16/10/2016 4 Lescane Adrien Ste-Maure de Touraine Ste-Maure de Touraine Cadets Cyclo-cross
16/10/2016 1 Menneteau Alexandre Ste-Maure de Touraine Ste-Maure de Touraine PC Cyclo-cross
22/10/2016 4 Baglan Dylan Azay sur Cher Azay sur Cher Benjamins Cyclo-cross
22/10/2016 8 Lucas Erwan Azay sur Cher Azay sur Cher Benjamins Cyclo-cross
22/10/2016 5 Lescane Adrien Azay sur Cher Azay sur Cher Cadets Cyclo-cross
22/10/2016 1 Travaillard Antoine Azay sur Cher Azay sur Cher Minimes Cyclo-cross
22/10/2016 11 Menneteau Alexandre Azay sur Cher Azay sur Cher PC Cyclo-cross
22/10/2016 7 Lescane William Azay sur Cher Azay sur Cher Pupilles Cyclo-cross
22/10/2016 10 Freitas Berteaux Emma Azay sur Cher Azay sur Cher Pupilles Cyclo-cross
22/10/2016 17 Michel Tanguy Azay sur Cher Azay sur Cher Séniors Cyclo-cross
23/10/2016 6 Menneteau Alexandre Issoudun Issoudun PC Cyclo-cross
23/10/2016 13 Michel Tanguy Vouneuil sur Biard (86) Vouneuil sur Biard Séniors Cyclo-cross
30/10/2016 4 Lescane Adrien Bléré Bléré Cadets Cyclo-cross
30/10/2016 4 Menneteau Alexandre Bléré Bléré PC Cyclo-cross
30/10/2016 12 Menneteau Jocelyn Bléré Bléré PC Cyclo-cross
30/10/2016 13 Michel Tanguy Bléré Bléré Séniors Cyclo-cross
30/10/2016 3 Baglan Dylan Vivonne Vivonne Benjamin Cyclo-cross
30/10/2016 4 Lucas Erwan Vivonne Vivonne Benjamin Cyclo-cross
01/11/2016 2 Baglan Dylan St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Benjamins Ecole de cyclisme
01/11/2016 3 Lucas Erwan St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Benjamins Ecole de cyclisme
01/11/2016 6 Bonneau Tristan St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Benjamins Ecole de cyclisme
01/11/2016 13 Landais Lucas St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Benjamins Ecole de cyclisme
01/11/2016 1 Travaillard Antoine St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Minimes Cyclo-cross
01/11/2016 2 Freitas Berteaux Jade St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Prélicenciées Ecole de cyclisme
01/11/2016 6 Lescane William St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Pupilles Ecole de cyclisme
01/11/2016 12 Freitas Berteaux Emma St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Pupilles Ecole de cyclisme
01/11/2016 18 Duplessis Lucas St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Pupilles Ecole de cyclisme
01/11/2016 23 Michel Tanguy St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Séniors Cyclo-cross
05/11/2016 21 Menneteau Jocelyn Bretagne (22) Cordon-Ragot Gentlemen Cyclosportive
06/11/2016 2 Lucas Erwan Notre Dame d'Oé Championnat 37 Benjamins Cyclo-cross
06/11/2016 3 Baglan Dylan Notre Dame d'Oé Championnat 37 Benjamins Cyclo-cross
06/11/2016 22 Aristobile Raphael Notre Dame d'Oé Championnat 37 Benjamins Cyclo-cross
06/11/2016 1 Travaillard Antoine Notre Dame d'Oé Championnat 37 Minimes Cyclo-cross
06/11/2016 2 Pichon Hugo Notre Dame d'Oé Championnat 37 Minimes Cyclo-cross
06/11/2016 1 Menneteau Alexandre Notre Dame d'Oé Championnat 37 PC Cyclo-cross
06/11/2016 1 Freitas Berteaux Jade Notre Dame d'Oé Championnat 37 Prélicenciées Cyclo-cross
06/11/2016 3 Travaillard Coralie Notre Dame d'Oé Championnat 37 Pupilles Cyclo-cross
06/11/2016 5 Lescane William Notre Dame d'Oé Championnat 37 Pupilles Cyclo-cross
06/11/2016 10 Duplessis Lucas Notre Dame d'Oé Championnat 37 Pupilles Cyclo-cross
06/11/2016 14 Desmee Melvin Notre Dame d'Oé Championnat 37 Pupilles Cyclo-cross
11/11/2016 1 Pichon Hugo Château-Renault Château-Renault Minimes Route
11/11/2016 10 Michel Tanguy Château-Renault Château-Renault Séniors Cyclo-cross
11/11/2016 3 Travaillard Antoine Rebrechien Rebrechien Minimes Cyclo-cross
11/11/2016 6 Travaillard Coralie Rebrechien Rebrechien Pupilles Cyclo-cross
19/11/2016 4 Baglan Dylan Bourgueil Bourgueil Benjamins Ecole de cyclisme
19/11/2016 9 Landais Lucas Bourgueil Bourgueil Benjamins Ecole de cyclisme
19/11/2016 2 Travaillard Antoine Bourgueil Bourgueil Minimes Ecole de cyclisme
19/11/2016 2 Freitas Berteaux Jade Bourgueil Bourgueil Prélicenciées Ecole de cyclisme
19/11/2016 10 Freitas Berteaux Emma Bourgueil Bourgueil Pupilles Ecole de cyclisme
19/11/2016 11 Duplessis Lucas Bourgueil Bourgueil Pupilles Ecole de cyclisme
19/11/2016 13 Travaillard Coralie Bourgueil Bourgueil Pupilles Ecole de cyclisme
20/11/2016 3 Lucas Erwan Bridoré Bridoré Benjamins Cyclo-cross
20/11/2016 4 Bonneau Tristan Bridoré Bridoré Benjamins Cyclo-cross
20/11/2016 18 Houiller Renaud Bridoré Bridoré Cadets Cyclo-cross
20/11/2016 3 Travaillard Antoine Bridoré Bridoré Minimes Cyclo-cross
20/11/2016 5 Lescane William Bridoré Bridoré Pupilles Cyclo-cross
20/11/2016 8 Desmee Melvin Bridoré Bridoré Pupilles Cyclo-cross
20/11/2016 15 Michel Tanguy Bridoré Bridoré Séniors Cyclo-cross
26/11/2016 4 Lucas Erwan Chatellerault Chatellerault Benjamins Cyclo-cross
26/11/2016 8 Bonneau Tristan Chatellerault Chatellerault Benjamins Cyclo-cross
26/11/2016 22 Landais Lucas Chatellerault Chatellerault Benjamins Cyclo-cross
26/11/2016 27 Hurard Antoine Chatellerault Chatellerault Benjamins Cyclo-cross
26/11/2016 7 Lescane William Chatellerault Chatellerault Pupilles Cyclo-cross
26/11/2016 33 Michel Tanguy Chatellerault Chatellerault Scratch Cyclo-cross
27/11/2016 11 Houiller Renaud Tours Tours Grandmont Cadets Route
27/11/2016 6 Fatin Patrick Tours Tours Grandmont PC Route
27/11/2016 20 Menneteau Alexandre Tours Tours Grandmont Séniors (avec ???) Route
27/11/2016 15 Michel Tanguy Tours Tours Grandmont Séniors (avec Anthony Lagardère de Poitiers) Route
30/11/2016 6 Baglan Dylan St Amand Montrond Championnat Régional UNSS Benjamins Cyclo-cross
30/11/2016 2 Travaillard Antoine St Amand Montrond Championnat Régional UNSS Minimes Cyclo-cross
04/12/2016 9 Michel Tanguy Orléans Championnat Régional Master Cyclo-cross
04/12/2016 11 Fatin Patrick Orléans Championnat Régional Masters Cyclo-cross
04/12/2016 5 Travaillard Antoine Orléans Championnat Régional Minimes Cyclo-cross
04/12/2016 7 Pichon Hugo Orléans Championnat Régional Minimes Cyclo-cross
11/12/2016 3 Lucas Erwan Meusnes Meusnes Benjamins Cyclo-cross
11/12/2016 8 Houiller Renaud Meusnes Meusnes Cadets Cyclo-cross
11/12/2016 1 Travaillard Antoine Meusnes Meusnes Minimes Cyclo-cross
11/12/2016 3 Travaillard Coralie Meusnes Meusnes Pupilles Cyclo-cross
11/12/2016 8 Fatin Patrick Meusnes Meusnes Séniors, Juniors, PC Cyclo-cross
18/12/2016 9 Lucas Erwan Chapelle Saint-Ursin Chapelle Saint-Ursin Benjamins Cyclo-cross
18/12/2016 14 Baglan Dylan Chapelle Saint-Ursin Chapelle Saint-Ursin Benjamins Cyclo-cross
18/12/2016 3 Travaillard Antoine Chapelle Saint-Ursin Chapelle Saint-Ursin Minimes Cyclo-cross
18/12/2016 49 Travaillard Coralie Chapelle Saint-Ursin Chapelle Saint-Ursin Poussins Cyclo-cross
18/12/2016 5 Fatin Patrick Onzain Onzain PC Cyclo-cross
18/12/2016 12 Michel Tanguy Onzain Onzain Séniors Cyclo-cross
31/12/2016 7 Houiller Renaud Brion Près Thouet Brion Près Thouet Cadets Cyclo-cross
15/01/2017 2 Travaillard Antoine Illier-Combray Illier-Combray Minimes Cyclo-cross
15/01/2017 2 Travaillard Coralie Illier-Combray Illier-Combray Pupilles Cyclo-cross
19/02/2017 93 Popin Rodolphe Châtellerault (86) Châtellerault 2e Route
26/02/2017 80 Popin Rodolphe Mézières (36) Mézières 3e Route
26/02/2017 14 Lemaitre Jérémy Saint-Christophe (86) Saint-Christophe PC Route
26/02/2017 11 Lemaitre Stéphane Saint-Christophe (86) Saint-Christophe PC 3 et 4 Route
26/02/2017 21 Vignas Philippe Saint-Christophe (86) Saint-Christophe PC 3 et 4 Route
04/03/2017 1 Lucas Erwan Amboise Amboise Benjamins 1 Cyclo-cross
04/03/2017 8 Landais Lucas Amboise Amboise Benjamins 1 Cyclo-cross
04/03/2017 13 Hurard Antoine Amboise Amboise Benjamins 1 Cyclo-cross
04/03/2017 4 Bonneau Tristan Amboise Amboise Benjamins 2 Cyclo-cross
04/03/2017 1 Freitas Berteaux Jade Amboise Amboise Pré-licenciées Cyclo-cross
04/03/2017 1 Lescane William Amboise Amboise Pupilles 1 Cyclo-cross
04/03/2017 3 Desmee Melvin Amboise Amboise Pupilles 1 Cyclo-cross
04/03/2017 8 Freitas Berteaux Emma Amboise Amboise Pupilles 2 Cyclo-cross
04/03/2017 9 Travaillard Coralie Amboise Amboise Pupilles 2 Cyclo-cross
04/03/2017 3 Baglan Dylan Blois Blois Benjamins Cyclo-cross
05/03/2017 13 Nouvellon Yannick Guéret (23) 1ère manche du Challenge Massi Open XC Master 30 VTT
05/03/2017 9 Michel Tanguy Guéret (23) 1ère manche du Challenge Massi Open XC Master 40 VTT
05/03/2017 2 Pichon Hugo Guéret (23) 1ère manche du Challenge Massi Open XC Minimes VTT
11/03/2017 5 Menneteau Alexandre Nice Paris-Nice Challenge Scratch Cyclo
12/03/2017 1 Popin Rodolphe Charnizay Charnizay 3e Route
12/03/2017 9 Soares Morgan Charnizay Charnizay 3e Route
12/03/2017 24 Rabot Guillaume Forcé (53) 1ère Manche de la Coupe régionale des Pays de Loire Scratch VTT
12/03/2017 41 Michel Tanguy Forcé (53) 1ère Manche de la Coupe régionale des Pays de Loire Scratch VTT
12/03/2017 46 Houiller Renaud Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours Cadets Route
12/03/2017 1 Pichon Hugo Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours Minimes Route
12/03/2017 29 Travaillard Antoine Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours Minimes Route
12/03/2017 33 Le Courric Ewan Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours Minimes Route
12/03/2017 55 Levaux Vincent Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours Minimes Route
12/03/2017 7 Hubert Gilles Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 9 Bizoullier Fabien Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 14 Fatin Patrick Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 15 Feillault Yorick Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 20 Broutet Fabrice Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 22 Levaux Nicolas Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 34 Poirier Christopher Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 37 Gerbaud Fabien Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 38 Frebout Théo Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC Route
12/03/2017 1 Levaux Marie-Reine Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC 3 et 4 Route
12/03/2017 5 Lemaitre Stéphane Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC 3 et 4 Route
12/03/2017 6 Poussin Flavien Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC 3 et 4 Route
12/03/2017 30 Lescane Nicolas Joué lès Tours Trophée de Joué lès Tours PC 3 et 4 Route
18/03/2017 1 Lucas Erwan Ecueillé (36) Ecueillé Benjamins 1 Ecole de cyclisme
18/03/2017 3 Landais Lucas Ecueillé (36) Ecueillé Benjamins 1 Ecole de cyclisme
18/03/2017 1 Baglan Dylan Ecueillé (36) Ecueillé Benjamins 2 Ecole de cyclisme
18/03/2017 4 Bonneau Tristan Ecueillé (36) Ecueillé Benjamins 2 Ecole de cyclisme
18/03/2017 1 Freitas Berteaux Jade Ecueillé (36) Ecueillé Prélicenciées Ecole de cyclisme
18/03/2017 6 Duplessis Lucas Ecueillé (36) Ecueillé Pupilles Ecole de cyclisme
18/03/2017 11 Freitas Berteaux Emma Ecueillé (36) Ecueillé Pupilles Ecole de cyclisme
19/03/2017 1 Hubert Gilles Essarts (41) Essarts PC Route
19/03/2017 3 Lemaitre Jérémy Fondettes Championnat 37 de VTT Espoirs VTT
19/03/2017 2 Nouvellon Yannick Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 1 VTT
19/03/2017 1 Soares Morgan Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 2 VTT
19/03/2017 4 Michel Tanguy Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 3 VTT
19/03/2017 2 Fatin Patrick Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 4 VTT
19/03/2017 3 Tournois Jean-Michel Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 4 VTT
19/03/2017 3 Vignas Philippe Fondettes Championnat 37 de VTT Masters 6 VTT
19/03/2017 1 Pichon Hugo Fondettes Championnat 37 de VTT Minimes VTT
19/03/2017 1 Pichon Hugo Fondettes 1ère manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste VTT Minimes VTT
19/03/2017 2 Lescane William Fondettes Championnat 37 de VTT Pupilles VTT
19/03/2017 3 Rabot Guillaume Fondettes Championnat 37 de VTT Séniors VTT
19/03/2017 40 Baron Thibault Montlouis Montlouis 3e/juniors Route
19/03/2017 55 Poirier Christopher Montlouis Montlouis 3e/juniors Route
19/03/2017 23 Houiller Renaud Montlouis Montlouis Cadets Route
19/03/2017 4 Travaillard Antoine Montlouis Montlouis Minimes Route
19/03/2017 22 Le Courric Ewan Montlouis Montlouis Minimes Route
19/03/2017 27 Baron Romain Montlouis Montlouis Minimes Route
25/03/2017 1 Baglan Dylan Descartes Trophée de la ville de Descartes Benjamins Piste
25/03/2017 9 Lemaitre Jérémy Descartes Trophée de la ville de Descartes Juniors/Séniors Piste
25/03/2017 7 Baron Romain Descartes Trophée de la ville de Descartes Minimes Piste
25/03/2017 96 Cosnier Léonard Issoudun Mehun-Issoudun 3e Route
26/03/2017 68 Feillault Yorick Barcelone Ultra-trail de Barcelone Scratch VTT
26/03/2017 35 Houiller Renaud Bléré Championnat 37 Cadets Route
26/03/2017 1 Pichon Hugo Bléré Championnat 37 Minimes Route
26/03/2017 2 Travaillard Antoine Bléré Championnat 37 Minimes Route
26/03/2017 28 Baron Romain Bléré Championnat 37 Minimes Route
26/03/2017 31 Le Courric Ewan Bléré Championnat 37 Minimes Route
26/03/2017 32 Levaux Vincent Bléré Championnat 37 Minimes Route
26/03/2017 14 Lucas Erwan Bou (45) Bou Benjamins Route
26/03/2017 7 Fatin Patrick Le Boulay Le Boulay PC Route
26/03/2017 15 Lemaitre Jérémy Le Boulay Le Boulay PC Route
26/03/2017 9 Poussin Flavien Le Boulay Le Boulay PC 3 et 4 Route
26/03/2017 23 Lemaitre Stéphane Le Boulay Le Boulay PC 3 et 4 Route
01/04/2017 1 Lucas Erwan Ste-Maure Ste-Maure Benjamins Ecole de cyclisme
01/04/2017 3 Baglan Dylan Ste-Maure Ste-Maure Benjamins Ecole de cyclisme
01/04/2017 6 Bonneau Tristan Ste-Maure Ste-Maure Benjamins Ecole de cyclisme
01/04/2017 13 Landais Lucas Ste-Maure Ste-Maure Benjamins Ecole de cyclisme
01/04/2017 2 Freitas Berteaux Jade Ste-Maure Ste-Maure Pré-licenciées Ecole de cyclisme
01/04/2017 4 Lescane William Ste-Maure Ste-Maure Pupilles Ecole de cyclisme
01/04/2017 5 Duplessis Lucas Ste-Maure Ste-Maure Pupilles Ecole de cyclisme
01/04/2017 6 Freitas Berteaux Emma Ste-Maure Ste-Maure Pupilles Ecole de cyclisme
01/04/2017 11 Desmee Melvin Ste-Maure Ste-Maure Pupilles Ecole de cyclisme
02/04/2017 2 Pichon Hugo Belves (24) 3e Manche de la Massi Cup Minimes VTT
02/04/2017 4 Soares Morgan Béruges Championnat départemental Ufolep de la Vienne Scratch Ufolep
02/04/2017 31 Fatin Patrick Bourgueil Bourgueil 3e Route
02/04/2017 6 Michel Tanguy Buthiers 2e manche du challenge régional VTT Scratch VTT
08/04/2017 2 Baglan Dylan Montlouis Coupe 37 Benjamins Cyclo-cross
08/04/2017 10 Landais Lucas Montlouis Coupe 37 Benjamins Cyclo-cross
08/04/2017 2 Freitas Berteaux Jade Montlouis Coupe 37 Prélicenciés Cyclo-cross
08/04/2017 6 Lescane William Montlouis Coupe 37 Pupilles Cyclo-cross
08/04/2017 8 Duplessis Lucas Montlouis Coupe 37 Pupilles Cyclo-cross
08/04/2017 11 Freitas Berteaux Emma Montlouis Coupe 37 Pupilles Cyclo-cross
08/04/2017 12 Travaillard Coralie Montlouis Coupe 37 Pupilles Cyclo-cross
08/04/2017 15 Rabot Guillaume Reignac Championnat 37 3e Route
08/04/2017 8 Hubert Gilles Reignac Reignac PC Route
08/04/2017 9 Lemaitre Stéphane Reignac Reignac PC 3 et 4 Route
09/04/2017 17 Popin Rodolphe Carquefou (44) Carquefou 3e Route
09/04/2017 2 Rabot Guillaume Mettray Mettray Scratch Ufolep
09/04/2017 5 Soares Morgan Mettray Mettray Scratch Ufolep
09/04/2017 10 Nouvellon Yannick Mettray Mettray Scratch Ufolep
09/04/2017 20 Fatin Patrick Saint-Aignan sur Cher Saint-Aignan sur Cher 3e Route
09/04/2017 22 Levaux Vincent Ste Radegonde Ste Radegonde Minimes Route
09/04/2017 30 Le Courric Ewan Ste Radegonde Ste Radegonde Minimes Route
09/04/2017 8 Travaillard Antoine Ste-Radegonde Ste-Radegonde Minimes Route
09/04/2017 4 Hubert Gilles Ste-Radegonde Ste-Radegonde PC Route
09/04/2017 6 Lescane Nicolas Ste-Radegonde Ste-Radegonde PC 3 Route
15/04/2017 55 Popin Rodolphe Laigné en Belin Laigné en Belin 2e Route
15/04/2017 61 Michel Tanguy Pompon (24) Coupe de France Scratch VTT
16/04/2017 2 Baglan Dylan Vernou Vernou Benjamins Ecole de cyclisme
16/04/2017 4 Lucas Erwan Vernou Vernou Benjamins Ecole de cyclisme
16/04/2017 5 Bonneau Tristan Vernou Vernou Benjamins Ecole de cyclisme
16/04/2017 10 Hurard Antoine Vernou Vernou Benjamins Ecole de cyclisme
16/04/2017 4 Travaillard Antoine Vernou Vernou Minimes Route
16/04/2017 11 Baron Romain Vernou Vernou Minimes Route
16/04/2017 11 Houiller Renaud Vernou Vernou Minimes Route
16/04/2017 6 Lescane William Vernou Vernou Pupilles Ecole de cyclisme
16/04/2017 10 Travaillard Coralie Vernou Vernou Pupilles Ecole de cyclisme
17/04/2017 16 Travaillard Antoine Avoine Avoine Minimes Route
17/04/2017 19 Pichon Hugo Avoine Avoine Minimes Route
17/04/2017 1 Lemaitre Jérémy Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 11 Cron Eric Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 16 Poirier Christopher Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 20 Broutet Fabrice Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 27 Hubert Gilles Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 33 Gerbaud Fabien Avoine Avoine PC Route
17/04/2017 4 Lemaitre Stéphane Avoine Avoine PC 3 et 4 Route
22/04/2017 5 Soares Morgan Colombiers (86) Colombiers Scratch en duo avec Silvere Balland de St-Avertin VTT
22/04/2017 10 Popin Rodolphe Grand-Pressigny Grand-Pressigny 3e Route
22/04/2017 3 Hubert Gilles Grand-Pressigny Grand-Pressigny PC Route
22/04/2017 8 Cron Eric Grand-Pressigny Grand-Pressigny PC Route
22/04/2017 10 Gerbaud Fabien Grand-Pressigny Grand-Pressigny PC Route
23/04/2017 22 Baron Romain Huisseau sur Cosson (41) Huisseau sur Cosson Minimes Route
23/04/2017 1 Fatin Patrick Huisseau sur Cosson (41) Huisseau sur Cosson PC Route
23/04/2017 5 Lucas Erwan Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Benjamins Ecole de cyclisme
23/04/2017 7 Baglan Dylan Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Benjamins Ecole de cyclisme
23/04/2017 8 Bonneau Tristan Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Benjamins Ecole de cyclisme
23/04/2017 22 Hurard Antoine Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Benjamins Ecole de cyclisme
23/04/2017 26 Landais Lucas Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Benjamins Ecole de cyclisme
23/04/2017 1 Freitas Berteaux Jade Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Prélicenciées Ecole de cyclisme
23/04/2017 4 Freitas Berteaux Emma Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Pupilles Ecole de cyclisme
23/04/2017 5 Travaillard Coralie Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Pupilles Ecole de cyclisme
23/04/2017 11 Lescane William Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Pupilles Ecole de cyclisme
23/04/2017 17 Duplessis Lucas Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Pupilles Ecole de cyclisme
23/04/2017 22 Desmee Melvin Joué lès Tours Prix Idex Energies de Joué lès Tours Pupilles Ecole de cyclisme
23/04/2017 2 Pichon Hugo Mont de Marsan Massi cup Minimes Route
23/04/2017 2 Hubert Gilles Seligny Seligny PC Route
23/04/2017 14 Lemaitre Stéphane Seligny Seligny PC 3 et 4 Route
29/04/2017 3 Baron Romain Descartes Championnat 37 Juniors Piste
29/04/2017 8 Baron Romain Descartes Championnat 37 Minimes Piste
29/04/2017 11 Lucas Erwan Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Cyclo-cross
29/04/2017 15 Baglan Dylan Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Cyclo-cross
29/04/2017 1 Freitas Berteaux Jade Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Prélicenciées Cyclo-cross
29/04/2017 9 Travaillard Coralie Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Cyclo-cross
29/04/2017 12 Lescane William Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Cyclo-cross
29/04/2017 14 Freitas Berteaux Emma Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Cyclo-cross
29/04/2017 54 Duplessis Lucas Morancez (28) Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Cyclo-cross
30/04/2017 32 Popin Rodolphe Amigny (18) Amigny 2e Route
30/04/2017 3 Pichon Hugo Chaveignes Chaveignes Minimes Route
30/04/2017 8 Le Courric Ewan Chaveignes Chaveignes Minimes Route
30/04/2017 11 Poirier Christopher Chaveignes Chaveignes PC Route
01/05/2017 1 Lucas Erwan Ambillou Ambillou Benjamins Route
01/05/2017 4 Baglan Dylan Ambillou Ambillou Benjamins Route
01/05/2017 23 Houiller Renaud Ambillou Ambillou Cadets Route
01/05/2017 2 Pichon Hugo Ambillou Ambillou Minimes Route
01/05/2017 19 Travaillard Antoine Ambillou Ambillou Minimes Route
01/05/2017 1 Lemaitre Jérémy Ambillou Ambillou PC Route
01/05/2017 23 Fatin Patrick Ambillou Ambillou PC Route
01/05/2017 1 Lemaitre Stéphane Ambillou Ambillou PC 3 et 4 Route
06/05/2017 11 Baglan Dylan Droué (41) Critérium national des écoles de vélo Benjamins Ecole de cyclisme
07/05/2017 20 Popin Rodolphe Montrichard (41) Montrichard 3e Route
07/05/2017 22 Menneteau Alexandre Montrichard (41) Montrichard 3e Route
07/05/2017 24 Soares Morgan Montrichard (41) Montrichard 3e Route
07/05/2017 25 Lemaitre Stéphane Montrichard (41) Montrichard PC 3 et 4 Route
07/05/2017 2 Lucas Erwan Nazelles-Négron Nazelles-Négron Benjamins Ecole de cyclisme
07/05/2017 6 Hurard Antoine Nazelles-Négron Nazelles-Négron Benjamins Ecole de cyclisme
07/05/2017 17 Bonneau Tristan Nazelles-Négron Nazelles-Négron Benjamins Ecole de cyclisme
07/05/2017 9 Travaillard Antoine Nazelles-Négron Nazelles-Négron Minimes Route
07/05/2017 25 Levaux Vincent Nazelles-Négron Nazelles-Négron Minimes Route
07/05/2017 1 Freitas Berteaux Jade Nazelles-Négron Nazelles-Négron Prélicenciées Ecole de cyclisme
07/05/2017 13 Lescane William Nazelles-Négron Nazelles-Négron Pupilles Ecole de cyclisme
07/05/2017 20 Travaillard Coralie Nazelles-Négron Nazelles-Négron Pupilles Ecole de cyclisme
07/05/2017 21 Duplessis Lucas Nazelles-Négron Nazelles-Négron Pupilles Ecole de cyclisme
07/05/2017 22 Freitas Berteaux Emma Nazelles-Négron Nazelles-Négron Pupilles Ecole de cyclisme
08/05/2017 43 Houiller Renaud Colombiers (86) Colombiers Cadets Route
08/05/2017 13 Fatin Patrick Lancé (41) Lancé PC Route
08/05/2017 1 Lemaitre Jérémy Sainte Maure Sainte Maure PC Route
08/05/2017 5 Hubert Gilles Sainte Maure Sainte Maure PC Route
08/05/2017 31 Gerbaud Fabien Sainte Maure Sainte Maure PC Route
08/05/2017 9 Lemaitre Stéphane Sainte Maure Sainte Maure PC 3 et 4 Route
08/05/2017 21 Trubert Sylvain Sainte Maure Sainte Maure PC 3 et 4 Route
13/05/2017 1 Baglan Dylan Descartes 2e manche du trophée de la ville Benjamins Piste
13/05/2017 9 Lemaitre Jérémy Descartes 2e manche du trophée de la ville Juniors-Séniors Piste
13/05/2017 10 Baron Thibault Descartes 2e manche du trophée de la ville Juniors-Séniors Piste
13/05/2017 12 Lemaitre Stéphane Descartes 2e manche du trophée de la ville Juniors-Séniors Piste
13/05/2017 13 Poirier Christopher Descartes 2e manche du trophée de la ville Juniors-Séniors Piste
13/05/2017 9 Houiller Renaud Descartes 2e manche du trophée de la ville Minimes Piste
13/05/2017 2 Morel Adrien Pace (35) Pace PC Route
14/05/2017 6 Lemaitre Stéphane Betz le Château Betz le Château PC 3 et 4 Route
14/05/2017 20 Poirier Christopher Betz le Château Betz le Château PC 3 et 4 Route
14/05/2017 25 Houiller Renaud Chambray Chambray Cadets Route
14/05/2017 20 Le Courric Ewan Chambray Chambray Minimes Route
14/05/2017 24 Baron Romain Chambray Chambray Minimes Route
14/05/2017 3 Michel Tanguy Chécy (45) Coupe Régionale VTT Masters 3 VTT
14/05/2017 2 Pichon Hugo Chécy (45) Coupe Régionale VTT Minimes VTT
14/05/2017 7 Rabot Guillaume Chécy (45) Coupe Régionale VTT Séniors VTT
14/05/2017 1 Lucas Erwan Loches Championnat 37 Benjamins Ecole de cyclisme
14/05/2017 3 Baglan Dylan Loches Championnat 37 Benjamins Ecole de cyclisme
14/05/2017 5 Bonneau Tristan Loches Championnat 37 Benjamins Ecole de cyclisme
14/05/2017 20 Landais Lucas Loches Championnat 37 Benjamins Ecole de cyclisme
14/05/2017 1 Freitas Berteaux Jade Loches Loches Prélicenciées Ecole de cyclisme
14/05/2017 8 Lescane William Loches Championnat 37 Pupilles Ecole de cyclisme
14/05/2017 13 Duplessis Lucas Loches Championnat 37 Pupilles Ecole de cyclisme
14/05/2017 14 Freitas Berteaux Emma Loches Championnat 37 Pupilles Ecole de cyclisme
14/05/2017 17 Travaillard Coralie Loches Championnat 37 Pupilles Ecole de cyclisme
14/05/2017 18 Desmee Melvin Loches Championnat 37 Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 5 Lucas Erwan Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Ecole de cyclisme
20/05/2017 17 Baglan Dylan Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Ecole de cyclisme
20/05/2017 8 Travaillard Coralie Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 12 Freitas Berteaux Emma Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 20 Lescane William Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 38 Duplessis Lucas Classement Général du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 10 Bizoullier Fabien Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC Route
20/05/2017 11 Trubert Romain Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC Route
20/05/2017 12 Cron Eric Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC Route
20/05/2017 6 Nouvellon Yannick Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 2 Route
20/05/2017 2 Poussin Flavien Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 3 Route
20/05/2017 16 Poirier Christopher Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 3 Route
20/05/2017 19 Trubert Sylvain Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 3 Route
20/05/2017 25 Lemaitre Stéphane Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 3 Route
20/05/2017 31 Frebout Théo Neuillé-Pont-Pierre Championnat 37 PC 3 Route
20/05/2017 9 Travaillard Antoine Saint-Bohaire (41) Championnat régional de l'avenir Minimes Route
20/05/2017 6 Lucas Erwan St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Ecole de cyclisme
20/05/2017 21 Baglan Dylan St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Benjamins Ecole de cyclisme
20/05/2017 10 Travaillard Coralie St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 11 Freitas Berteaux Emma St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 26 Lescane William St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
20/05/2017 39 Duplessis Lucas St-Georges de Poisieux (18) 2e manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste Pupilles Ecole de cyclisme
21/05/2017 16 Morel Adrien Quedillac (35) Quedillac 3e Route
21/05/2017 2 Pichon Hugo Vaulry (87) Massi Cup Minimes VTT
25/05/2017 4 Menneteau Alexandre Châtillon sur Indre Châtillon sur Indre 3e Route
25/05/2017 5 Popin Rodolphe Châtillon sur Indre Châtillon sur Indre 3e Route
25/05/2017 13 Morel Adrien Montoir de Bretagne (44) Montoir de Bretagne PC Route
25/05/2017 3 Travaillard Antoine Saint-Benoit sur Loire (45) Saint-Benoit sur Loire Minimes Route
25/05/2017 7 Travaillard Coralie Saint-Benoit sur Loire (45) Saint-Benoit sur Loire Pupilles Route
25/05/2017 21 Baron Romain Tours Tours 02 Minimes Route
26/05/2017 8 Hubert Gilles Joué lès Tours Critérium Jocondien 3e Route
26/05/2017 15 Menneteau Alexandre Joué lès Tours Critérium Jocondien 3e Route
26/05/2017 19 Soares Morgan Joué lès Tours Critérium Jocondien 3e Route
26/05/2017 20 Fatin Patrick Joué lès Tours Critérium Jocondien 3e Route
27/05/2017 24 Popin Rodolphe Ormes (86) Ormes 3e Route
27/05/2017 25 Menneteau Alexandre Ormes (86) Ormes 3e Route
27/05/2017 3 Bonneau Tristan Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Benjamins Ecole de cyclisme
27/05/2017 6 Lucas Erwan Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Benjamins Ecole de cyclisme
27/05/2017 17 Hurard Antoine Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Benjamins Ecole de cyclisme
27/05/2017 18 Landais Lucas Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Benjamins Ecole de cyclisme
27/05/2017 12 Lescane William Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Pupilles Ecole de cyclisme
27/05/2017 17 Travaillard Coralie Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Pupilles Ecole de cyclisme
27/05/2017 18 Duplessis Lucas Saint-Pierre-des-Corps Saint-Pierre-des-Corps Pupilles Ecole de cyclisme
27/05/2017 13 Feillault Yorick Savonnières Savonnières 3e Route
27/05/2017 7 Cron Eric Savonnières Savonnières PC Route
28/05/2017 16 Menneteau Alexandre Noyers sur Cher (41) Noyers sur Cher 3e Route
28/05/2017 4 Soares Morgan Saint-Florent du Cher (18) Championnat Régional Masters 2 VTT
28/05/2017 6 Michel Tanguy Saint-Florent du Cher (18) Championnat Régional Masters 3 VTT
28/05/2017 3 Fatin Patrick Saint-Florent du Cher (18) Championnat Régional Masters 4 VTT
28/05/2017 2 Pichon Hugo Saint-Florent du Cher (18) Championnat Régional Minimes VTT
28/05/2017 4 Lucas Erwan Veigné Veigné Benjamins Route
28/05/2017 7 Baglan Dylan Veigné Veigné Benjamins Route
28/05/2017 6 Travaillard Antoine Veigné Veigné Minimes Route
28/05/2017 21 Le Courric Ewan Veigné Veigné Minimes Route
03/06/2017 6 Hubert Gilles Ligueil Championnat Régional PC Route
03/06/2017 9 Cron Eric Ligueil Championnat Régional PC Route
03/06/2017 30 Fatin Patrick Ligueil Championnat Régional PC Route
03/06/2017 7 Poussin Flavien Ligueil Championnat Régional PC 3 Route
03/06/2017 13 Lemaitre Stéphane Ligueil Championnat Régional PC 3 Route
04/06/2017 13 Popin Rodolphe Ligueil Championnat Régional 3e Route
04/06/2017 21 Menneteau Alexandre Ligueil Championnat Régional 3e Route
04/06/2017 29 Lemaitre Jérémy Ligueil Championnat Régional 3e Route
04/06/2017 38 Soares Morgan Ligueil Championnat Régional 3e Route
04/06/2017 18 Houiller Renaud Villiers au Bouin Villiers au Bouin Cadets Route
04/06/2017 15 Baron Romain Villiers au Bouin Villiers au Bouin Minimes Route
04/06/2017 17 Levaux Vincent Villiers au Bouin Villiers au Bouin Minimes Route
04/06/2017 6 Lescane William Villiers au Bouin Villiers au Bouin Pupilles Ecole de cyclisme
04/06/2017 10 Duplessis Lucas Villiers au Bouin Villiers au Bouin Pupilles Ecole de cyclisme
05/06/2017 5 Cron Eric Petit-Pressigny Petit-Pressigny PC Route
05/06/2017 7 Hubert Gilles Petit-Pressigny Petit-Pressigny PC Route
05/06/2017 9 Gerbaud Fabien Petit-Pressigny Petit-Pressigny PC Route
10/06/2017 1 Hubert Gilles Chatillon sur Cher (41) Chatillon sur Cher PC Route
10/06/2017 20 Houiller Renaud St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Cadets Route
10/06/2017 1 Pichon Hugo St-Pierre des Corps St-Pierre des Corps Minimes Route
11/06/2017 2 Pichon Hugo Ballan 2h de Ballan Minimes par équipe de 2 VTT
11/06/2017 6 Soares Morgan Ballan 4h de Ballan Scrach par équipe de 2 VTT
11/06/2017 12 Fatin Patrick Ballan 4h de Ballan Scrach par équipe de 2 VTT
11/06/2017 21 Michel Tanguy Ballan 4h de Ballan Scrach par équipe de 2 VTT
11/06/2017 2 Menneteau Alexandre Ballan 4h de Ballan Scratch seul VTT
11/06/2017 51 Popin Rodolphe Chasseneuil (86) Chasseneuil 1ère Route
11/06/2017 1 Hubert Gilles Tours Tours Lakanal PC Route
11/06/2017 14 Ribbes Jérôme Tours Tours Lakanal PC Route
11/06/2017 12 Poirier Christopher Tours Tours Lakanal PC 3 et 4 Route
11/06/2017 4 Freitas Berteaux Jade Tours Tours Lakanal Prélicenciées Ecole de cyclisme
11/06/2017 5 Lescane William Tours Tours Lakanal Pupilles Ecole de cyclisme
11/06/2017 11 Duplessis Lucas Tours Tours Lakanal Pupilles Ecole de cyclisme
11/06/2017 12 Desmee Melvin Tours Tours Lakanal Pupilles Ecole de cyclisme
11/06/2017 13 Freitas Berteaux Emma Tours Tours Lakanal Pupilles Ecole de cyclisme
14/06/2017 13 Menneteau Alexandre Ile Bouchard Ile Bouchard 3e Route
14/06/2017 18 Popin Rodolphe Ile Bouchard Ile Bouchard 3e Route
17/06/2017 1 Hubert Gilles Sassay (41) Sassay PC Route
17/06/2017 16 Trubert Romain Sassay (41) Sassay PC Route
18/06/2017 2 Pichon Hugo Argentat (19) Massi cup Minimes VTT
18/06/2017 7 Bonneau Tristan La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Benjamins Ecole de cyclisme
18/06/2017 8 Baglan Dylan La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Benjamins Ecole de cyclisme
18/06/2017 25 Landais Lucas La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Benjamins Ecole de cyclisme
18/06/2017 2 Travaillard Antoine La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Minimes Route
18/06/2017 15 Baron Romain La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Minimes Route
18/06/2017 3 Freitas Berteaux Jade La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Prélicenciées Ecole de cyclisme
18/06/2017 12 Lescane William La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Pupilles Ecole de cyclisme
18/06/2017 15 Duplessis Lucas La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Pupilles Ecole de cyclisme
18/06/2017 17 Freitas Berteaux Emma La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Pupilles Ecole de cyclisme
18/06/2017 20 Travaillard Coralie La Chapelle sur Loire La Chapelle sur Loire Pupilles Ecole de cyclisme
18/06/2017 1 Morel Adrien Martigne Ferchaud (35) Martigne Ferchaud PC Route
18/06/2017 57 Rabot Guillaume Pologne Beskidy MTB Trophy Général VTT
18/06/2017 25 Popin Rodolphe Sassay Sassay 2e Route
18/06/2017 1 Hubert Gilles St-Martin du Fouilloux (49) St-Martin du Fouilloux PC Route
23/06/2017 1 Baglan Dylan Descartes Descartes Benjamins Piste
23/06/2017 3 Baron Thibault Descartes Descartes Juniors Piste
23/06/2017 3 Lemaitre Jérémy Descartes Descartes Séniors Piste
23/06/2017 5 Lemaitre Stéphane Descartes Descartes Séniors Piste
24/06/2017 110 Hubert Gilles Ariégeoise Ariégeoise Scratch Route
25/06/2017 6 Morel Adrien Coëtmieux (22) Coëtmieux PC Route
25/06/2017 20 Houiller Renaud Hommes Hommes Cadets Route
25/06/2017 2 Pichon Hugo Hommes Hommes Minimes Route
25/06/2017 5 Travaillard Antoine Hommes Hommes Minimes Route
25/06/2017 19 Baron Romain Hommes Hommes Minimes Route
25/06/2017 2 Fatin Patrick Hommes Hommes PC Route
25/06/2017 31 Frebout Théo Hommes Hommes PC 3 et 4 Route
25/06/2017 22 Soares Morgan Tauxigny Prix du Lavoir de Tauxigny 3e Route
30/06/2017 27 Menneteau Alexandre Etats-Unis Mavic Rockies 2017 Scratch Cyclosportive
30/06/2017 14 Hubert Gilles Fontenay le Comte (85) Fontenay le Comte 2e Route
01/07/2017 1 Freitas Berteaux Jade Fléré la Rivière (36) Fléré la Rivière Prélicenciées Ecole de cyclisme
01/07/2017 2 Freitas Berteaux Emma Fléré la Rivière (36) Fléré la Rivière Pupilles Ecole de cyclisme
01/07/2017 3 Lescane William Fléré la Rivière (36) Fléré la Rivière Pupilles Ecole de cyclisme
02/07/2017 1 Baglan Dylan Challenge des 3C Benjamins Ecole de cyclisme
02/07/2017 2 Lucas Erwan Challenge des 3C Benjamins Ecole de cyclisme
02/07/2017 5 Travaillard Antoine Challenge des 3C Minimes Route
02/07/2017 2 Morel Adrien Avessac (44) Avessac PC Route
02/07/2017 1 Fatin Patrick Mettray 3h de Mettray Master VTT
02/07/2017 8 Poussin Flavien Mettray 3h de Mettray Scratch VTT
02/07/2017 2 Pichon Hugo Tablier (85) Massi Cup Minimes VTT
02/07/2017 2 Baglan Dylan Villeperdue Villeperdue Benjamins Ecole de cyclisme
02/07/2017 6 Travaillard Antoine Villeperdue Villeperdue Minimes Route
02/07/2017 23 Le Courric Ewan Villeperdue Villeperdue Minimes Route
02/07/2017 26 Baron Romain Villeperdue Villeperdue Minimes Route
02/07/2017 7 Lemaitre Stéphane Villeperdue Villeperdue PC 3 et 4 Route
02/07/2017 19 Poirier Christopher Villeperdue Villeperdue PC 3 et 4 Route
03/07/2017 16 Menneteau Alexandre Amboise Amboise 2e Route
07/07/2017 3 Hubert Gilles Chateauroux Critérium de Chateauroux 3e Route
07/07/2017 11 Menneteau Alexandre Chateauroux Critérium de Chateauroux 3e Route
08/07/2017 13 Hubert Gilles Chateau du Loir Chateau du Loir 2 Route
08/07/2017 20 Menneteau Alexandre Chateau du Loir Chateau du Loir 2 Route
09/07/2017 31 Houiller Renaud Chinon Chinon Cadets Route
09/07/2017 15 Travaillard Antoine Chinon Chinon Minimes Route
09/07/2017 27 Morel Adrien Montauban de Bretagne Etape 2 3e Route
09/07/2017 75 Morel Adrien Montauban de Bretagne Etape 1 3e CLM
09/07/2017 3 Menneteau Alexandre St-Romain sur Cher St-Romain sur Cher 3e Route
09/07/2017 39 Fatin Patrick St-Romain sur Cher St-Romain sur Cher 3e Route
09/07/2017 5 Lemaitre Stéphane St-Romain sur Cher St-Romain sur Cher PC 3 et 4 Route
09/07/2017 11 Poirier Christopher St-Romain sur Cher St-Romain sur Cher PC 3 et 4 Route
14/07/2017 18 Cron Eric Génillé Génillé 3e Route
14/07/2017 9 Menneteau Alexandre Haute Route de l'Alpe d'Huez Haute Route de l'Alpe d'Huez Général Route
16/07/2017 141 Menneteau Alexandre Etape du Tour Etape du Tour Scratch Cyclosportive
16/07/2017 4892 Bizoullier Fabien Etape du Tour Etape du Tour Scratch Cyclosportive
16/07/2017 10828 Hurard Benoit Etape du Tour Etape du Tour Scratch Cyclosportive
16/07/2017 4 Cron Eric La Tour St-Gelin La Tour St-Gelin PC Route
16/07/2017 5 Poussin Flavien La Tour St-Gelin La Tour St-Gelin PC 3 et 4 Route
16/07/2017 8 Lemaitre Stéphane La Tour St-Gelin La Tour St-Gelin PC 3 et 4 Route
16/07/2017 12 Poirier Christopher La Tour St-Gelin La Tour St-Gelin PC 3 et 4 Route
16/07/2017 7 Travaillard Antoine Muzy Muzy Minimes Route
16/07/2017 10 Travaillard Coralie Muzy Muzy Pupilles Route
22/07/2017 1 Morel Adrien Domagné (35) Domagné PC Route
23/07/2017 4 Pichon Hugo Reugny Reugny Minimes Route
23/07/2017 9 Travaillard Antoine Reugny Reugny Minimes Route
23/07/2017 19 Broutet Fabrice Reugny Reugny PC Route
23/07/2017 25 Frebout Théo Reugny Reugny PC Route
23/07/2017 13 Poirier Christopher Reugny Reugny PC 3 et 4 Route
23/07/2017 10 Menneteau Alexandre Saumur La Saumuroise Scratch Cyclosportive
23/07/2017 15 Hubert Gilles Saumur La Saumuroise Scratch Cyclosportive
24/07/2017 24 Morel Adrien Lisieux Critérium de Lisieux 3e Route
29/07/2017 5 Hubert Gilles La Boissière des Landes (85) La Boissière des Landes 3e Route
29/07/2017 11 Menneteau Alexandre Risoul Montée chronométrée de Risoul Scratch Cyclosportive
30/07/2017 28 Menneteau Alexandre Risoul Risoul-Queyras Scratch Cyclosportive
02/08/2017 13 Pichon Hugo Morzine Trophée de France des Jeunes VTTistes Minimes - Par équipe - Relais des comités VTT
02/08/2017 53 Pichon Hugo Morzine Trophée de France des Jeunes VTTistes Minimes - Trial VTT
04/08/2017 37 Pichon Hugo Morzine Trophée de France des Jeunes VTTistes Minimes - Descente VTT
04/08/2017 15 Pichon Hugo Morzine Trophée de France des Jeunes VTTistes Minimes - Général par comité VTT
05/08/2017 20 Popin Rodolphe Baudres (36) Baudres 3e Route
05/08/2017 22 Trubert Romain Baudres (36) Baudres PC Route
05/08/2017 15 Trubert Sylvain Baudres (36) Baudres PC 3 et 4 Route
05/08/2017 19 Hubert Gilles Champ Saint Père (85) Champ Saint Père 2e Route
05/08/2017 3 Morel Adrien Sarzeau (56) Sarzeau PC Route
06/08/2017 13 Poirier Christopher Lavernat (72) Lavernat PC3 Route
06/08/2017 14 Trubert Sylvain Lavernat (72) Lavernat PC3 Route
13/08/2017 11 Menneteau Alexandre Allouis (18) Allouis 3e Route
13/08/2017 28 Popin Rodolphe Panzoult Panzoult 1ère Route
13/08/2017 5 Cron Eric Panzoult Panzoult PC Route
13/08/2017 8 Lemaitre Stéphane Panzoult Panzoult PC 3 et 4 Route
13/08/2017 1 Poussin Flavien Panzoult Panzoult PC3 Route
15/08/2017 3 Cron Eric Beaumont Pied de Boeuf (72) Beaumont Pied de Boeuf PC Route
15/08/2017 1 Lescane William Beaumont Pied de Boeuf (72) Beaumont Pied de Boeuf Pupilles Ecole de cyclisme
15/08/2017 51 Menneteau Alexandre Pont Chrétien (36) Pont Chrétien 3e CLM
20/08/2017 2 Cron Eric Montlouis Montlouis PC Route
20/08/2017 4 Bizoullier Fabien Montlouis Montlouis PC Route
20/08/2017 15 Levaux Marie-Reine Orbigny Orbigny Dames Route
21/08/2017 53 Popin Rodolphe Saint-Gilles (36) Saint-Gilles 3e Route
26/08/2017 1 Baglan Dylan Descartes Général Trophée de la Ville Benjamins Piste
26/08/2017 1 Baglan Dylan Descartes Championnat Départemental Benjamins Piste
26/08/2017 3 Baron Thibault Descartes Général Trophée de la Ville Juniors Piste
26/08/2017 2 Menneteau Alexandre Vendoeuvre (86) Vendoeuvre 3e Route
27/08/2017 19 Popin Rodolphe Artins (41) Artins 2e Route
27/08/2017 9 Cron Eric Cravant les coteaux Cravant les coteaux PC Route
27/08/2017 1 Levaux Marie-Reine Le Mans 24 du Mans Féminines par équipe Cyclo
27/08/2017 20 Michel Tanguy St mars la Réorthe (85) St mars la Réorthe Scratch VTT
27/08/2017 2 Pichon Hugo St-Mars la Réorthe (85) Trophée Régional Minimes VTT
02/09/2017 7 Menneteau Alexandre Ardentes Ardentes 3e Route
03/09/2017 2 Lucas Erwan Germigny-dès-Près (45) Germigny-dès-Près Benjamins Route
03/09/2017 17 Lucas Stéphane Germigny-dès-Près (45) Germigny-dès-Près PC 3 et 4 Route
03/09/2017 2 Pichon Hugo Montagrier (24) Massi Cup Minimes VTT
03/09/2017 7 Fatin Patrick Nouzilly 24h de Nouzilly Equipe VTT
03/09/2017 16 Baron Romain Vineuil (41) Vineuil Minimes Route
07/09/2017 23 Popin Rodolphe Tours Grand Prix de la Ville de Tours 3e Route
09/12/2017 5 Lemaitre Jérémy Tauxigny Chrono de Tauxigny - Champ 37 3e CLM
09/12/2017 6 Fatin Patrick Tauxigny Chrono de Tauxigny - Champ 37 PC CLM
09/12/2017 6 Lemaitre Stéphane Tauxigny Chrono de Tauxigny - Champ 37 PC3 CLM
09/12/2017 7 Michel Tanguy Thouars Thouars Scratch VTT
10/12/2017 18 Le Courric Ewan Fresnes Fresnes Minimes Route
10/12/2017 2 Cron Eric Montlouis Montlouis PC Route
10/12/2017 7 Fatin Patrick Montlouis Montlouis PC Route


UCJT - Union Cycliste de Joué lès Tours